Воспитать человека

20.12.2017 0 Автор administrator
Воспитать человека

итогМетодист МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисепп – Вера Юрьевна Федотова стала лауреатом Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека»  Финал конкурса прошел 14 декабря 2017 года в Московском педагогическом государственном университете, в нем приняли участие 60 педагогов из 24 регионов России, и только 12 были удостоены звания лауреата.

В течение двух дней конкурсанты состязались в испытаниях в области педагогического мастерства, ораторского искусства, информационных технологий и психологии.

В первый день испытаний нужно было провести «Открытое занятие» с незнакомой группой обучающихся, и принять участие в конкурсе «Биатлон». Биатлон представляет  быстрый публичный ответ на вопрос или решение кейса. После подведения итогов только 18 участников прошли во второй тур.

Во втором туре нужно было  создать  анимационный  фильм с помощью современных технологий. Этот этап  осложнялся тем, что технология выполнения задания сообщалась участникам в день проведения конкурсных испытаний, по освоению технологии проводилось консультирование. То, что в обычных условиях осваивается в течение 4-6 часов, конкурсанты должны были уловить за 1,5 -2 часа. В результате педагоги проявили креатив, фантазию, и получились замечательные видеоролики на тему «Семейные ценности». Публичное выступление на тему «Воспитательная система» завершило испытания двух конкурсных дней.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

воспитать человека