Мини-футбол среди студентов

27.12.2017 0 Автор administrator
Мини-футбол среди студентов

21 декабря  2017 года  на базе  Всеволожской  СШОР  состоялись финальные соревнования по мини-футболу  среди юношей на Областной спартакиаде студентов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: Лисинский лесной колледж, Светогорский политехнический колледж, Тихвинский промышленно-технологический техникум, Подпорожский политехнический техникум , Сосновоборский политехнический колледж.

Торжественное открытие областных соревнований началось с построения команд. С пожеланием удачи выступил главный судья соревнований Сергей Александрович Болдырев.

Игры прошли по круговой системе. Явных фаворитов не было,  ни одна из команд не хотела уступать. Большая часть игр закончилась с результатом 2:1.

С первых встреч  команда Сосновоборского политехнического колледжа  показала слаженную, технически грамотную игру, заявив о своих претензиях на высшую ступень пьедестала. Юноши  уверенно побеждали своих соперников, а когда  возникали сложности, то помогали игроки скамейки запасных и подсказки руководителей физического воспитания.

В итоге,  победителем  стала команда Сосновоборского политехнического колледжа, на 2-м месте –  Светогорский политехнический колледж,  на 3-ем  месте –  Подпорожский политехнический техникум .Победители и призёры соревнования получили кубки, медали и грамоты от организаторов соревнования – Центра «Ладога».

Но спорт есть спорт. В нём есть победители, но нет проигравших, так как выигрывают все: и сами спортсмены, и  их тренеры.  Все они имеют возможность критически осмыслить, на каком этапе подготовки находятся, в чём не дорабатывают, какие коррективы необходимы.