Лидеры и гражданские активисты

26.04.2018 0 Автор administrator
Лидеры и гражданские активисты

VDS_8490Ленинградская область снова на высоте! 20 и 21 апреля на базе Центра «Ладога» прошёл обучающий семинар для социально активных детей и подростков «Лидерство», а также слёт активистов РДШ по направлению «Гражданская активность». Всего собралось более 70 неравнодушных школьников Ленинградской области из Всеволожского, Выборгского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского, Тихвинского районов, города Сосновый Бор.

В первый день участники смогли побывать на интересных мастер-классах и тренингах, направленных на развитие своих личностных лидерских качеств, а также смогли узнать ответы на интересующие их вопросы у спикеров. Смогли научиться планировать в рамках деловой игры «Две недели».

На второй день «Ладога» собрала у себя лучших волонтёров и активистов, а также ребят, которым было интересно познакомиться с работой направления «Гражданская активность».

Специально для них были придуманы игры и квесты, которые смогли показать ребятам основную деятельность юных волонтеров, экологов, гражданских активистов.

Одним из самых захватывающих моментов была подвижная экологическая игра, подготовленная активистами Русско-Высоцкой школы. Ребятам необходимо было пройти ряд заданий, которые содержали в себе основные правила и нормы поведения для сохранности нашей природы, а именно: сбор мусора, охранные действия против пожаров. Благодаря игре ребята смогли понять, что активисты РДШ всегда думают о сохранности нашей Земли.

По окончанию мероприятия участники были награждены памятными призами и сертификатами, а также получили незабываемые впечатления от двух дней, проведенных в Центре «Ладога».

VDS_9099 VDS_9094 VDS_9045 VDS_9032 VDS_8781