Всероссийский фестиваль борьбы в Смоленске.

14.05.2018 0 Автор administrator
Всероссийский фестиваль борьбы в Смоленске.

В Смоленске с 16 по 21 апреля 2018 года прошёл Первый Всероссийский фестиваль борьбы «Юность России», на который съехались более тысячи спортсменов из 70 регионов. В программе фестиваля были представлены 5 видов борьбы: вольная, греко-римская, борьба на поясах, самбо и дзюдо. Центр «Ладога» направил 11 обучающихся  из городов Кириши, Выборга, Луги,  Гатчины и Сосновый Бор, которые отстаивали честь Ленинградской области в видах спорта дзюдо и самбо.

По итогам соревнований воспитанница Киришской ДЮСШ Сорокина Софья в дзюдо заняла третье место в весовой категории 52 кг (Тренер: Ивченко А.А.). Лучшим дзюдоистом от нашей команды оказался Преснов Максим из города Сосновый Бор в весовой категории 46 кг.(Тренер: Торхов С.А.).

А вот самбисты боролись ещё за право участвовать в Чемпионате мира по самбо среди школьников, который состоится в городе Орёл, 26 августа 2018 года. Обучающаяся Лужской ДЮСШ Афанасьева Софья (тренер: Поздеев Г.Н.), одержав победу в весовой категории 40 кг, прошла этот отбор и с 12 мая поедет в ВДЦ «Смена» на тренировочные мероприятия к Чемпионату мира по самбо. Хочется пожелать Софье упорства в достижении поставленной цели и неудержимого стремления к победе на Чемпионате мира.