Финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018»

28.05.2018 0 Автор administrator
Финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения  «Безопасное колесо 2018»

 

орленок 127 мая 2018 года в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края завершился всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В течение пяти дней юные инспекторы движения из 84 регионов России проходили конкурсные испытания по шести станциям. Каждая команда состояла из четырёх человек – двоих мальчиков и двух девочек в возрасте от 10 до 12 лет. Им предстояло проявить свои знания правил дорожного движения, оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности, умения фигурного вождения велосипеда, пройти задания на автогородке и показать свои творческие способности.

В этом году Ленинградскую область на конкурсе представляла команда МОУ «Горская общеобразовательная школа» Тихвинского района, победители областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в 2017 году.

Состав команды Ленинградской области:

Лебедева Валерия

Рубайло Кира

Рубайло Матвей

Митрофанов Андрей

Руководитель — Окунев Михаил Степанович —  учитель английского языка МОУ «Горская общеобразовательная школа».

В течении трех месяцев ребята усиленно штудировали правила дорожного движения, правила оказания первой помощи и совершенствовали свои умения в фигурном вождении велосипеда и вождении велосипеда в условиях автогородка. Занятия проходили на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» и в МОУ «Горская СОШ».

В результате упорных тренировок  ребята достойно представили нашу область на всероссийском мероприятии, заняв 27 место в общем зачете из 84 возможных, а Рубайло Матвей занял 8 место в личном зачете среди мальчиков.

По многолетней традиции, команду на конкурсе сопровождала  Дементьева Ольга Валерьевна – начальник отдела профилактической деятельности и безопасности детей ГБУ ДО «Центр «Ладога». Она не только поддерживала команду во время соревнований,  но и стала участником Всероссийского ведомственного семинара — совещания, на котором  обсуждались роль ЮИД в профилактике детского травматизма, значимость родительского сообщества и волонтёрской деятельности в рамках этой работы, необходимость создания в общеобразовательных учреждениях современно материально-технической базы для снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних.

орленок 6 Орленок 4