Акция «Сохрани мне жизнь»

14.06.2018 0 Автор administrator
Акция «Сохрани мне жизнь»

С 6 по 30 июня 2018 года на базах летних лагерей при образовательных организациях Ленинградской области проводится акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, «Сохрани мне жизнь»
Цель акции: повышение роли семьи в пропаганде безопасного дорожного движения, воспитание дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения; привлечение родителей к совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; максимальное использование авторитета семьи в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения в пути и на улицах в преддверии летних каникул.
Основными задачами акции является привлечь внимание родителей, водителей, водителей-родителей к проблеме безопасности детей на дорогах города, сел, поселков, зна¬читель¬но сни¬зить до¬рож¬но-транс¬пор¬тный трав¬ма¬тизм; пропаганда Правил дорожного движения; привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма с помощью средств массовой информации;
В период каникул необходимо информировать обучающихся, а так же родителей об условиях и особенностях дорожного движения, показать климатические особенности, дорожную обстановку, возможные транспортные ситуации с детьми и отрицательные факторы, влияющие в той или иной период.
Акция проходит в два этапа:
1 этап: Обучающиеся изготавливают плакаты с обращениями к водителям, к водителям-родителям со слоганом «Сохрани мне жизнь»». На плакатах возможно размещение фотографий на тему: «Как мои родители соблюдают скоростной режим», «Пристегнутся всей семьей», «Готовность к выезду».
2 этап: Размещают плакаты в доступном для ознакомления родителями месте на территории образовательной организации.
В рамках региональной акции участники могут принять участие в он-лайн конкурсе «Папа, мама, я — мобильная семья». Фотографии по теме конкурса размещаются самостоятельно в группе в контакте https://vk.com/yidlenobl в фотоальбоме с одноименным названием конкурса. Итоги конкурса будут определенны голосованием участников группы. Фотографии необходимо разместить до 2 июля 2018 года. Голосование откроется 3 июля в 11.00 и закончится 12 июля в 11.00. Победитель конкурса награждается сувенирной продукцией и сертификатом за участие.

С положением о проведении акции можно ознакомиться ЗДЕСЬ