АНОНС! Областной фестиваль-конкурс литературно-художественного творчества «Души прекрасные порывы…»

18.09.2018 0 Автор administrator

 

Фестиваль проводится в целях поддержки и дальнейшего развития литературно-художественного детского и подросткового творчества, приобщения к отечественному и мировому литературному наследию.

В Фестивале могут принимать участие театральные коллективы, студии, коллективы художественного слова Ленинградской области, призеры и победители муниципального этапа в возрасте от 10 до 18 лет.

В рамках Фестиваля проводятся два Конкурса:

— Конкурс  «Театральная гостиная»;

— Конкурс художественного слова;

Также будут проведены творческие мастерские для руководителей и участников коллективов.

   От муниципального образования в Фестивале могут принять участие:

  • в конкурсе «Театральная гостиная» — не более трех театральных коллективов от муниципального образования,
  • в конкурсе художественного слова — победители и призеры муниципального этапа (не более шести участников от муниципального образования).

   Конкурс «Театральная гостиная» проводится 31 октября 2018г. в ГБУ ДО «Центр «Ладога». Регистрация участников с 10.00 до 14.00. Начало конкурса в 11-00.

Каждый коллектив может представить на конкурс только одну постановку. Театральные коллективы могут представить одноактные спектакли, отрывки, композиции, спектакли малых форм  продолжительностью не более 20 мин.

Конкурс художественного слова проходит 30 октября 2018г. в ГБУ ДО «Центр «Ладога». Регистрация участников с 10.00 до 14.00. Начало конкурса в 11-00.

Конкурс проводится по возрастным группам:

10-12 лет; 13-14 лет; 15-16 лет; 17-18 лет.

На Конкурс могут быть представлены: поэтические произведения: стихи, сказки, баллады, басни; отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящие в школьную программу по литературе, декламируемые по памяти.

Продолжительность выступления каждого участника не более 5 минут. Каждый участник выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц. Участник не имеет права использовать запись голоса.

С ПОЛОЖЕНИЕМ Конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

По вопросам организации и проведения конкурса обращаться:

тел./факс 8(812)493-27-63, Конькова Елена Владимировна – педагог-организатор отдела развития творческих способностей детей ГБУ ДО «Центр «Ладога», e.mail: palama-elena@mail.ru.