Отстояли свою точку зрения. В лагере «Юнармеец» завершился VI международный форум «Академия школьных дебатов

26.10.2018 0 Автор administrator
Отстояли свою точку зрения. В лагере «Юнармеец» завершился VI международный форум «Академия школьных дебатов

Целую неделю, с 17 по 21 октября 2018г  проходил VI международный форум «Академия школьных дебатов», в котором активно принимала участие и Ленинградская область. Площадкой дебатов стал лагерь «Юнармеец» Щелковского района города Москва. Главная тема – «Демократия и общество».  
В Щёлковский район приехали гости Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Тулы, Таганрога, Тольятти, Симферополя, Звёздного городка, Ивантеевки, Фрязина, а также из Казахстана и Черногории. В этом году к российским экспертам, которые ведут обучающую работу на форуме, присоединились специалисты из Великобритании, Катара, Польши, Словении и Эстонии.Всего на этот раз участвовали более 270 человек — 130 человек в русскоязычной лиге, 50 в англоязычной, 39 тьюторов, 17 экспертов, 10 молодых экспертов, волонтеры и организаторы!  В течение нескольких дней школьники из различных регионов не только нашей страны, но и зарубежья, дебатировали на различные темы под руководством экспертов мирового уровня.
В русской лиге работа велась по нескольким направлениям: эксперты, дети, тьюторы, юные эксперты. Каждый день проводились мастер-классы для всех участников: мастерская по дебатам для детей, мастерская по судейству и построению клуба для руководителей.
Все участники остались довольны организацией и проведенным временем на Академии школьных дебатов, ведь это по-настоящему ценный опыт, знания и полезное общение для всех.

8W2xS0AlQgM

vaD1aGLWCzM