Анонс! Акция памяти жертв ДТП

16.11.2018 0 Автор administrator
Анонс! Акция памяти жертв ДТП

    ГБУ ДО «Центр «Ладога» совместно с АЗС «ПТК» с 12 по 23 ноября 2018 года проводит Акцию памяти жертв ДТП на базах образовательных организации. Цель Акции – почтить память погибших и напомнить водителям и пешеходам о Правилах дорожного движения.

В рамках Акции ребятам было предложено сделать своими руками журавлей, как символ ЖИЗНИ, используя различные техники и творческий подход.

На территории Ленинградской области за сентябрь 2018 года произошло 269 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 35 человек, ранено – 350. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 18 лет – 29, из них  ранено – 31 ребенок;

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

С положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ.