Я бы в спикеры пошёл, пусть меня научат!

12.12.2018 0 Автор administrator
Я бы в спикеры пошёл, пусть меня научат!

Более 30 педагогов и 100 ребят из школ Выборга и Выборгского района собрались 1 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ № 14» на семинаре по теме «Образовательные возможности технологии «Дебаты». 
Специалисты ГБУ ДО «Центр «Ладога» под руководством РУМЯНЦЕВА Сергея Александровича проводили тренинги для обучающихся по стратегиям утверждения и отрицания и построению кейса.
Педагогов с методикой подготовки и стратегией судейства дебатов во всемирном школьном формате знакомил НАУМОВ Сергей Александрович, тренер национальной сборной России по дебатам во Всемирном школьном формате (ВШФ).
После обучения — сами дебаты. 22 команды получили тему: «Эта палата считает, что родители не должны покупать своим детям дошкольного возраста военные игрушки (например, самолеты, солдатиков, оружие, милитари-лего и т.п.)» и 20 минут на подготовку. Команды утверждения и отрицания вступили в дискуссии. По окончании раунда — итоги и (что ценно!) усиленный разбор.
По окончании семинара все, кто прослушал теорию и потренировался на практике, получили сертификаты, а 12 лучших спикеров — дипломы. Трое, лучшие из лучших, были приглашены на Школу спикера «Комаровский рубеж».
Знакомство (а для кого-то очередная встреча) с дебатами никого не оставило равнодушным.
Спасибо тренерам за интересную и полезную информацию, участникам за терпение и готовность познавать новое, а волонтерам из актива РДШ — за помощь в проведении семинара!

Atu5fTN5fao

coA6-1Bn1Iw