Ученическое самоуправление 2019

10.01.2019 0 Автор administrator
Ученическое самоуправление 2019

С  января 2019 года начинается ежегодная Всероссийская Программа «Ученическое самоуправление», авторами и учредителями которой являются Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Организаторами регионального этапа Программы являются комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога», совместно с  МОО  «Российский Союз Молодежи» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Программа проводится в целях развития школьного ученического самоуправления и формирования социальной активности детей и подростков, воспитания гражданственности, ответственности, а также уважительного отношения обучающихся к правам других людей.

Региональный этап Всероссийской программы будет проводиться в 3-х номинациях:

  • Конкурс советов обучающихся;
  • Конкурс лидеров ученических советов;
  • Конкурс специалистов, курирующих ученическое самоуправление.

Образовательные организации могут принимать участие как сразу во всех трех номинациях, так и в каждой номинации отдельно.

 

       Региональный этап программы проводится в 2 тура:

I тур. Заочный. С 27 января по 15 февраля 2019 года.

Прием документов на заочный тур регионального этапа – до 27 января 2019 года (включительно) на почтовый адрес: dod_delo@mail.ru.

По результатам заочного тура регионального этапа будут определены участники, проходящие в следующий – очный тур регионального этапа программы. Приглашение к участию будет направлено в информационном письме ГБУ ДО «Центр «Ладога» не позднее 15 февраля 2019 года.

II тур. Очный. Состоится 12 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога», по адресу: Ленинградская область, дер. Разметелево, ул. ПТУ-56, д.5.

С порядком и сроками проведения регионального этапа программы, требованиями и критериями, а также более подробной информацией по проведению этапа Программы можно ознакомиться в Положении.