Игра «Дебаты» — спор интеллектов и умов!

19.02.2019 0 Автор administrator
Игра «Дебаты» — спор интеллектов и умов!

    16 февраля на базе МБОУ «Приморская СОШ» прошел обучающий семинар по технологии «Дебаты», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ №37», МБОУ «СОШ №14», МБОУ «Гавриловская СОШ», МБОУ «Краснодолинская СОШ», МБОУ «Глебычевская СОШ» и МБОУ «Приморская СОШ».

   В организации семинара принимали активное участие представители ГБУ ДО «Центр «Ладога»: региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников»  Сергей Александрович Румянцев и методист Анна Дмитриевна Никонорова. Перед конкурсными раундами были проведены показательные дебаты. В целях выявления сильнейших был проведён конкурс спикеров, по итогам которого участники были распределены на равносильные команды по три человека. Далее сыграли два раунда, в ходе которых были выявлены 6 финалистов. Для участников, не вошедших в финал, активистами РДШ был организован флешмоб «Нас не удержать» и в танцевальной форме показали, как правильно мыть руки в поддержку здорового образа жизни и профилактики вируса гриппа. 
   Были выявлены шесть лучших спикеров:
1 место — Алексанян Гаянэ (Приморская СОШ);
2 место — Уласовец Дарья (Приморская СОШ);
3 место — Кузнецова Полина (Приморская СОШ);
4 место — Водолажский Денис (Глебычевская СОШ);
5 место — Чеверда Анастасия (Глебычевская СОШ);
6 место — Ботяновский Роман (СОШ N14 г. Выборг).
Благодарим за качественную организацию семинара Наталью Александровну Курбатову и других педагогов отдела дополнительного образования МБОУ «Приморская СОШ», а также за помощь в проведении и судейство:
Серегин М.А., Костылева Е.С., Стребличенко Е.А., Коновальчук В., Гусакова М., Савченко А., Серёгина Е., Шатравская А.В., Айнулова О.В.