Совещание « Внедрение модели персонифицированного финансирования

12.03.2019 0 Автор administrator

11 марта 2019 года  в ГБУДО «Центр «Ладога» состоялся  семинар — совещание с представителями отделов образования, экономистами, финансистами, ответственными за внедрение персфинансирования  в муниципалитетах, на тему «Внедрение модели персонифицированного финансирования системы дополнительного образования в Ленинградской  области»

В совещании приняли участие 50 представителей из всех муниципалитетов Ленинградской области. Специалисты Комитета общего и профессионального образования ЛО и ведущие семинара из Москвы рассказали о том большом объеме задач, который предстоит решать в ближайшее время в регионе в связи с реализацией проекта «Успех каждого ребенка».

Уже несколько дней назад началась работа по заполнению регионального навигатора дополнительного образования, куда необходимо внести все организации, реализующие дополнительные общеразвивающие программы, и сами программы.

В мае муниципалитеты примут участие в инвентаризации организаций образования, культуры и спорта, в которых ведется дополнительное образование.

Самый сложный и важный этап предстоит в августе-начале сентября. Дело в том, что с 1 сентября 2019 года  в регионе поэтапно меняется схема финансирования детских объединений (кружков, секций, студий) и будет осуществляться  переход от существующей системы финансирования детских объединений к персонифицированной.

С презентацией о  персонифицированном финансировании можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С инструкцией о внедрении персонифицированного финансирования в Ленинградской области можно ознакомиться ЗДЕСЬ