Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

13.09.2019 0 Автор administrator
Всероссийский этап  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» проходит финал всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Ленинградскую область представляют городская класс-команда «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово» Всеволожского района и сельская класс-команда «Калитинская средняя общеобразовательная школа» Волосовского района.

Классы – команды принимают участие в соревнованиях по спортивному многоборью, эстафетному бегу, участвуют в творческом и теоретическом конкурсах. Также свое спортивное мастерство ребята могут продемонстрировать и в дополнительных видах программы: плавании, бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, мини-футболе, шахматах и самбо.

В соревнованиях принимают участие около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации.

Участники соревнований встретятся с олимпийскими чемпионами ведущими спортсменами страны, посетят мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги примут участие в круглых столах, познакомятся с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта.

Следить за выступлением наших команд можно в группе в ВК https://vk.com/smenacamp