Работа над форсайт-проектами в естественнонаучной, социально-педагогической и туристско-краеведческой направленностях. Современные технологии профессиональной ориентации в дополнительном образовании.

14.10.2019 0 Автор administrator

11-12 октября в рамках выездных мероприятий для обучающихся проводились семинары для педагогических работников «Работа над форсайт-проектами в естественнонаучной, социально-педагогической и туристско-краеведческой направленностях. Современные технологии профессиональной ориентации в дополнительном образовании». В семинаре приняли участие в общей сложности 50 человек.

Были рассмотрены  вопросы:

— Современные технологии профессиональной ориентации в дополнительном образовании. — Профессиональные пробы: от диагностики до практики.

— Практические аспекты профориентационной работы в области журналистики, бизнес-проектирования, юриспруденции.

 Для успешной работы во время семинара и в продолжение работы, для педагогов были подготовлены дидактические материалы: «Рабочая тетрадь участника семинара «Работа над форсайт-проектами в естественнонаучной, социально-педагогической и туристско-краеведческой направленностях. Современные технологии профессиональной ориентации в дополнительном образовании»