Областной фестиваль-конкурс литературно-художественного творчества «Души прекрасные порывы…»

30 октября на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел областной фестиваль литературно-художественного слова «Души прекрасные порывы».

В Фестивале приняли участие представители театральных коллективов студий, коллективов художественного слова Ленинградской области, призеры и победители муниципальных этапов.

 В рамках Фестиваля проходили два Конкурса:
— Конкурс «Театральная гостиная»;
— Конкурс художественного слова.

109 участников из 11 районов Ленинградской области: Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Кингисеппского, Лужского, Приозерского, Подпорожского, Тихвинского, Тосненского районов, городского округа Сосновый Бор представили свои конкурсные постановки.

На Фестивале работало профессиональное жюри:

Асалханова Марина Викторовна – доцент, кафедры культурологи и искусства Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина», Кандидат искусствоведения, Член Союза театральных деятелей РФ, Член Союза художников

Старков Геннадий Иванович поэт, композитор, автор-исполнитель, Член Союза писателей РФ

Богданова Ольга Владимировна – артистка кино, актриса Камерного театра Малыщицкого, преподаватель школьного театра при Государственном образовательном учреждении «Александрийская Гимназия №68» г.Санкт-Петербурга

Беликов Сергей Владимировичактер, режиссер театрализованных представлений, педагог Государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском»

Зарубин Андрей Владимирович – артист кино, актер Камерного театра Малыщицкого, Лауреат премии за роль Глумова в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты»

Михайловская Анастасия Андреевна – режиссер автономного муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр «Южный» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Итоги выступлений номинации: «Конкурс художественное слово»

ФИ участника

Название учреждения

ФИО педагога

Название произведения

Призовое место

1

Гришихина Виктория

МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»

 

Павлечко

Татьяна Низамиевна

«Иван Иваныч Самовар»

Композиция

Лауреат

1 степени

2

Цветкова Олеся

МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского р-на»

Кицела

Татьяна Владимировна

«Чучело»

В.Железников,

 отрывок из повести

Лауреат

1 степени

3

Петров Илья

МБОУ «Каменногорский центр образования»

Выборгский р-н

Большакова

Ольга Васильевна

«Кабы я был царем….»

С.Черных,(отрывок)

Лауреат

1 степени

4

Гранкина Елизавета

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г.Тихвин

Мартышева

Марина Владимировна

«Монолог слепой девушки»

Монопьеса

Т.Седых

Лауреат

2 степени

5

Турецкая Ксения

МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского р-на»

Могильниченко

Диана Юрьевна

«Улитка»

Г.Х.Андерсен

сказка

 

Лауреат

2 степени

6

Воротынцева Елена

МКОУ «Приладожская СОШ» Кировский р-н

Скрипилева

Любовь Аркадьевна

«Не горюй»

Э.Асадов

Лауреат

2 степени

 

7

Сарычева Мария

МОУ ДО «Центр детского-юношеского творчества» г.Луга

Бондарева

Наталья Ивановна

«Монолог парты»

А.Логинов (проза)

Лауреат

3 степени

 

8

 

 

Пикалева Елизавета

МОУ ДО Центр детского творчества г.Приозерск

Иванаускайте

Светлана Александровна

«Зеркальце»

Поморская сказка Б.Шергин

Лауреат

3 степени

9

Сосна Анна

МБОУ ДО «Дом детского творчества»

г.Сосновый Бор

Николаева

Елена Владимировна

«Стареющая мать»

О.Заря

Лауреат

3 степени

 
Итоги выступлений номинации: «Театральная гостиная»

 

Название коллектива

Название учреждения

Педагоги

Название произведения

Призовое место

1

Коллектив

«Наш друг театр»

 

МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Отрадное

Кировский р-н

Пекарина

Светлана Валентиновна

«Лес»

А.Н.Островский

 

Лауреат

1 степени

2

 

Театральное объединение

«Ассорти»

 

 

МБУ ДО «Районный центр дополнительного образования»

г.Кировск

 

 

Слепокурова

Ирина Николаевна

 

«В будущее»

Театральный номер

 

Лауреат

1 степени

3

 

«Театральная студия «Люди и куклы»

 

МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

 

Могильниченко

Диана Юрьевна

 

«Басня в боевом строю»

И.А.Крылов

 

Лауреат

2 степени

4

 

Театральный коллектив «Лукоморье»

 

 

МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

 

 

Арутюнова

Татьяна Павловна

 

«Коллаж по сказкам А.С.Пушкина»

Т.П.Арутюнова

 

Лауреат

2 степени

5

Коллектив «Артист»

 

МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г.Луга

 

 

Разумова

Флореаль Алексеевна

 

«День рождения кота Леопольда»

Эстрадно-музыкальный спектакль по пьесе А.Хайта

Сокращенный вариант

 

 

Лауреат

3 степени

Специальные дипломы:

«За лучшую мужскую роль» — Андрей Павлов, МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Отрадное Кировский р-н, «Лес»А.Н.Островский

«За лучший актерский дуэт» — Дупак Алена и Березецкая Василиса, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района», «Коллаж по сказкам А.С.Пушкина»

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *