Областной Слет отрядов ЮИД 17 декабря 2019 года.

19.12.2019 0 Автор administrator
Областной Слет отрядов ЮИД 17 декабря 2019 года.

17 декабря 2019 года в Центре «Ладога» проходил Слет отрядов ЮИД. В этот раз на Слет приехали 20 отрядов ЮИД из  9 районов Ленинградской области. После торжественного открытия Слета ребята разошлись по  станциям конкурса. ЮИДовцы соревновались  в конкурсе на лучший аксессуар из светоотражающего материала «Быть заметным модно» и участвовали в мастер — классе, который провела педагог дополнительного образования «Дизайн костюма» детской образцовой студии  моды «Стиль» МОУ ДО «Тихвинский ЦДТ» Моргунова Светлана Владимировна. Изготовленные на этой станции различные аксессуары, ЮИДовцы показали  на дефиле во время церемонии закрытия конкурса.

Свои творческие таланты и умения участники отрядов ЮИД показывали на Новогоднем выступлении агитбригад. А на станции по изготовления новогодней открытки ребята подготовили открытки  с поздравлениями  с наступающим Новым Годом для  двадцати регионов России. После вкусного обеда для ЮИДовцев была организована встреча с  региональным координатором РДШ в Ленинградской области Румянцевым Сергеем Александровичем, который рассказал  о движении РДШ, о своей работе и ответил на вопросы, которых было очень много.

На церемонии закрытия Слета все команды получили сертификаты участника и подарки. А места после подсчета результатов конкурса места распределились следующим образом:

В конкурсе «На лучший аксессуар»

1 место – отряд ЮИД «МОУ «Громовская СОШ» Приозерского района

2 место – отряд ЮИД МБОУ «Винницкая школа-интернат» Подпорожского района

3 место – отряд ЮИД МОУ «Шумиловская СОШ» Приозерского района

В новогоднем выступлении агитбригад:

1 место – отряд ЮИД МОУ №СОШ №6» Лужского района

2 место – отряд ЮИД МБОУ «Винницкая школа-интернат» Подпорожского района

3 место – отряд ЮИД МОБУ «СОШ №7» г.Сосновый Бор