Анонс проведения открытого слета отрядов ЮИД

07.02.2020 0 Автор administrator
Анонс проведения открытого слета отрядов ЮИД

С 22 по 24 марта 2020 года в Центре «Ладога» впервые будет проходить Открытый слет отрядов ЮИД, который будет посвящен 75-летию   Победы в великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Планируется, что в слете примут  участие отряды  ЮИД из 10 регионов России, а также отряды ЮИД из Ленинградской области ( по одному отряду от муниципального района). Слет проводится с целью ознакомления детей с героическим подвигом российского народа в Великой Отечественной Войне и для обмена опытов работы и установления контактов между обучающимися и педагогами образовательных организаций Ленинградской области и других регионов России.

Программа слета включает в себя:

  • конкурсную программу — квест «Велошкола» (конкурсы «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы оказания первой помощи»);
  • работу интерактивной площадки — «Выставка профессий»;
  • проведение акции «Искра вечного огня», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;
  • экскурсионную программу по местам боевой славы для участников из других регионов РФ;
  • круглый стол для педагогов и представителей заинтересованных ведомств и организаций «ЮИД без границ».

 Красной нитью через все три дня мероприятия пройдет Свеча Памяти, как символ поклонения и уважения к старшему поколению, прошедшему ужасные годы Войны, ребята примут участие  в акции «Свеча памяти», где расскажут о ветеранах ГИБДД, работавших в годы Великой Отечественной Войны в разных регионах России.

Заявки для участия в слете принимаются до 20 февраля 2020 года.

С Положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ.