Областной конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Созвездие» по теме: «Поем о Победе»

Конкурс проводился по распоряжению комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога» 18 февраля 2020 года.

В Конкурсе принимали участие 12 коллективов из 9 муниципальных образовательных организаций основного общего, дополнительного образования Ленинградской области: Выборгского района, Волосовского района, Гатчинского района, Тосненского района, Сланцевского района, Подпорожского района, Ломоносовского района, Лужского района и города Сосновый Бор. 

Конкурсная программа состояла из двух номинаций:

«Вокальные ансамбли»

«Хоровые коллективы».

Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри:

Коновалова Марина Михайловна — заведующая филиалом
государственного бюджетного учреждения культуры  Ленинградской области «Дом народного творчества» «Учебно-методическое объединение по художественному образованию» комитета по культуре Ленинградской области;

Рочева Наталья Александровна — оперная певица, лауреат международных конкурсов, руководитель вокальной студии» Вокалиссимо»  Центра творчества Юных г. Гатчина;

Гуришнина Виолетта Валентиновна — артистка хора Санкт-Петербургского ордена Ле́нина государственного академического театра оперы и балета имени М. П. Му́соргского  (Михайловского театра).

 

Итоги конкурса:

 

Гран-при — Детский хор «Апрель», МБОУ «Гатчинская Средняя общеобразовательная школа №8 «Центр образования», Руководитель Косарева Елена Александровна, хормейстер Каплан Марина Михайловна, концертмейстер

Смирнова Елена Владимировна.

 

Номинация «Вокальные ансамбли»:

 

Лауреат 1 степени — Вокальный ансамбль «Лира», МБОУ ДО «Подпорожская школа искусств», руководитель Кочанова Людмила Васильевна, концертмейстер Шамова Анастасия Вадимовна;

Лауреат 2 степени — Театр песни «Ворожеи», Лебяжинский центр общего образования, Ломоносовский р-н, руководитель Балаянц Антонина Сергеевна;

Лауреат 3 степени — Вокальный ансамбль «Семь радуг», МБОУ ДО «Маленькие звездочки» Тосненский р-н, руководитель Бондаренко Елена Арнольдовна.

Номинация «Хоровые коллективы»

Лауреат 1 степени — Концертный хор, МБУ ДО «Сосновоборгская Детская Школа Искусств «Балтика», г.Сосновый Бор, руководитель Вороновская Марина Ивановна, хормейстер Целищева Вера Евгеньевна, концертмейстер Богданова Людмила Валентиновна;

Лауреат 1 степени — Образцовый самодеятельный коллектив – концертный хор мальчиков и юношей, МБУ ДО «Сосновоборгская Детская Школа Искусств «Балтика», г.Сосновый Бор, руководитель Ставинова Татьяна Арнольдовна, хормейстер Золотухина Светлана Владимировна. , концертмейстер Богданова Артюхина Ольга Сергеевна;

Лауреат 2 степени — Смешанный хор «Мелодия», МОУ «Сланцевская Средняя общеобразовательная школа № 1» , руководитель Цыганкова Наталья Александровна;

Лауреат 3 степени — «Хоровой коллектив Гимназии», МБОУ «Гимназия» г.Выборг,  руководитель Валюженич Ирина Александровна;

Лауреат 3 степени — Хор «Созвучие», МОУ «Волосовская Средняя общеобразовательная школа №2» Иванова Тамила Агакишиевна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *