Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

04.06.2020 0 Автор administrator
Подведены итоги областного этапа  Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Областной этап всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» завершен. 2 июня 2020 года в режиме онлайн на платформе Zoom состоялось подведение его итогов.

Данный конкурс проводится ежегодно более десяти лет и организуется совместными усилиями ГБУДО «Центр «Ладога» и  кафедры развития дополнительного образования детей и взрослых ЛОИРО. В этом году впервые при проведении данного мероприятия в Ленинградской области были использованы дистанционные технологии, так как финальные испытания как раз пришлись на период карантина в связи с пандемией.

 За звание лучшего педагога дополнительного образования в нашем регионе боролись 10 конкурсантов из 10 районов Ленинградской области. До начала конкурса его участники прошли обучение на курсах, организованных ЛОИРО.

Жюри оценивали 5 заочных и 2 очных конкурса. На заочном этапе конкурсанты представляли свои визитные карточки, образовательные программы, конспекты занятий, видеоролики на тему «Мое послание педагогическому сообществу», а также прошли онлайн-тестирования по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей»тестирование.

Очный этап прошел 28 мая в режиме он-лайн на платформе Zoom. Участники состязались в конкурсных испытаниях «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика».

По результатам всех  испытаний были определены победитель и призеры:

1 место – Наталия Сергеевна Кондратьева, педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ Волховского муниципального района
2 место – Марина Сергеевна Ржевская, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»
3 место – Генриэтта Анатольевна Фроликова, МОУ ДО «Волосовская Школа искусств имени Н. К. Рериха».

Материалы победителей будут направлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» для участия в заочном федеральном этапе в 2020 году. А очный тап в этом году состоится осенью в Санкт-Петербурге.