Региональный этап Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в Ленинградской области в 2020 году.

11.09.2020 0 Автор administrator

Основной целью конкурса является поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.

Смотр-конкурс способствует совершенствованию деятельности ШСК, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций;

Помогает выявить лучшие школьные спортивные клубы, развивающие национальные виды спорта, в том числе по организации работы с детьми с ОВЗ, детьми-инвалидами и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию;

Участниками регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса среди школьных спортивных клубов  стали 27 школьных спортивных клубов из 14 муниципальных районов.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

Конкурсная комиссия оценивала портфолио школьного спортивного клуба согласно требованиям к номинации.

По итогам регионального смотра-конкурса 13 участникам — победителям и призерам  рекомендовано принять участие  во Всероссийском этапе, который проводится  с  7 по 30 сентября 2020 года.

С Итоговым протоколом можно ознакомиться ЗДЕСЬ.