Итоги слета актива ЮИД

14.11.2020 0 Автор administrator
Итоги слета актива ЮИД

12 ноября в образовательных организациях Ленинградской области прошел «Слет актива юных инспекторов движения (включая награждения).  Организатором Слета является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога». Мероприятие прошло дистанционно  с использованием онлайн сервисов для проведения видеоконференции связи  ZOOM. В рамках данного мероприятия было открытие регионального пресс-центра и регионального актива ЮИД.

Ежегодно «Слет» проводится согласно совместному плану Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с целью совершенствования работы и популяризации движения ЮИД на территории Ленинградской области.

 Основными задачами Слета является:

  • награждение самых активных участников ЮИД и общеобразовательных организаций, принимающих участие в мероприятиях  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма по условиям ведения отчетности в течение учебного года;
  • совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности;
  • вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;
  • привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;
  • вовлечение школьников в социально значимую деятельность;
  • привлечение внимания заинтересованных ведомств, организаций и общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Количество участников данного мероприятия составило порядка 150 человек.

Ссылка на запись видеоконференции: https://cloud.mail.ru/stock/7YY5GFV27L4EJdBSQHX5WdCB