Всероссийский день самбо!

16.11.2020 0 Автор administrator
Всероссийский день самбо!

Днем рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года.

Именно в этот день вышел приказ Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта, в котором самбо признавалось «чрезвычайно ценным по своему многообразию техники и оборонному значению» видом спорта. Было принято решение об организации во всех республиках СССР системы подготовки спортсменов, а также создана Всесоюзная секция самбо, позднее ставшая Федерацией самбо.

Самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности. И сегодня дети, занимаясь самбо, не только учатся защищать себя, но и получают опыт достойного поведения, основанного на ценностях патриотизма и гражданственности.

Мастером спорта международного класса, Чемпионом России по самбо Северовым Никитой к этому дню подготовлен мастер-класс по самбо, видео урок. Посмотреть его можно пройдя по ссылке: https://youtu.be/QoEZgLIjIvg

А также мастер-класс от тренеров-преподавателей «Районной ДЮСШ» Гатчинского района: https://youtu.be/dEJoCdhzpUo

 Оффлайн конкурс по Демо-самбо

ГБУ ДО «Центр»Ладога» приглашает принять участие в Оффлайн конкурсе по Демо-самбо в

рамках проекта «Самбо в школу». Конкурс заочный,  проводится с 13 ноября по 05 декабря  2020 года по 2-м номинациям.

Номинация  1. Индивидуальный конкурс рисунков на тему «Я люблю самбо».

Номинация 2. Групповой комплекс упражнений по Демо-самбо в соответствии со сценарием, разработанным командой совместно с руководителем.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся Ленинградской области занимающиеся по виду спорта самбо,  сборные команды общеобразовательных организаций Ленинградской области, участники Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Возрастные категории:

7-10 лет

11-14 лет

15-18 лет

Принять участие можно как в двух номинациях, так и в любой из номинаций.