Итоги Областного фестиваля-конкурса литературно-художественного творчества «Души прекрасные порывы»

Фестиваль проходит по номинациям:

  • Театральная гостиная;
  • Художественное слово.

:Жюри конкурса:

     Асалханова Марина Викторовна – доцент кафедры культурологи и искусства Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина», Доцент,Кандидат искусствоведения,  Член Союза театральных деятелей РФ, Член Союза художников.

     Богданова Ольга Владимировна – артистка кино, актриса Камерного театра Малыщицкого, преподаватель школьного театра при государственном образовательном учреждении «Александрийская Гимназия №68» г.Санкт-Петербург.

     Шишов Олег Иванович – актер, менеджер по культурно-массовому досугу, руководитель театральной студии.

     Зарубин Андрей  Владимирович — артист кино, актер Камерного театра Малыщицкого, Лауреат премии за роль Глумова в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты».

     Конькова Елена Владимировна – начальник отдела развития творческих способностей детей ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Номинация «Театральная гостиная»

В номинации приняли участие ­­ 19 коллективов из 9 районов и одного городского округа Ленинградской области.

Название коллектива, руководительНазвание учрежденияНазвание произведенияПризовое место
1Театр «Буратино» (Павлеченко Татьяна Низамиевна)  МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского района»«Ярмарка»    Специальный диплом «За сохранение традиций»
2Коллектив «Буратино» (Бондарева Наталья Ивановна)  МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г.Луга«Воздух звуки хранит разные» В.Высоцкий  Специальный диплом «За актерский ансамбль»
3Учащиеся 2 класса филиал «Вознесенское музыкальное отделение» (Никифорова Елена Геннадьевна)МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств» филиал «Вознесенское музыкальное отделение»отрывок из спектакля «Самый дружный класс»    Специальный диплом «За актерский ансамбль»
4Театральный коллектив (Диденко Ирина Петровна)МБОУ ДО «Дом детского творчества» г.Сосновый Бор«Вихревы подарки» О.ЕмельяноваСпециальный диплом «За лучшую мужскую роль»
5Театральный коллектив «Наш друг – театр» (Пекарина Светлана Валентиновна)МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Отрадное Кировский район«Прощание в июне» А.ВампиловЛауреат  1 степени
6Театральная студия «Лицедеи»МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево Бокситогорский р-н «Блокадные дневники» (по  дневникам детей блокадного Ленинграда) Маслова Т.П. Лауреат  1 степени композиция
7Театральная студия «Волшебная флейта» (Кицела Татьяна Владимировна)МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»Литературно-музыкальная композиция  Лауреат  2 степени композиция
8Театральное объединение «ФЕЯ» (Иванова Людмила Георгиевна)  МБОУ «Каменногорский центр образования» Выборгский район«Вверх тормашками» Ксения ДрагунскаяЛауреат  2 степени
9Театральный коллектив «NEXT» (Анненкова Екатерина Владимировна)МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Светогорска» Выборгский район«Адрес для писем тот же» Дарья НиколаенкоЛауреат  3 степени композиция
10«Театральная мастерская» (Полуэктова Дарья Игоревна)  МКОУ ДО «Нурменский центр внешкольной работы» Тосненский район«500 миллионов родников» (по мотивам повести Антуана де Сент-Экзпери «Маленький принц») Лауреат  3 степени

Номинация: «Художественное слово»

В номинации приняли участие ­­ 69 человек из 10 районов Ленинградской области.

ФИ участника (руководитель)Название учрежденияНазвание произведенияПризовое место  
7-9 лет
1Никифорова Анастасия  МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств» филиал «Вознесенское музыкальное отделение»Ю.Яковлев  «Гонения на рыжих» (отрывок)  Лауреат 1 степени
10-13 лет
1Мотырев СтепанМОУ «Ново-Девяткинская СОШ №» Всеволожский район,«Сказка о глупом мышонке»Лауреат 1 степени
2Трифанова Елизавета  МБУ ДО «РЦДО» Кировский р-нИ.Самарина «Хорошие люди»Лауреат 2 степени
3Федотова ВикторияМОУ «СОШ № 6» г. Всеволожска«Дневник и ученик»Лауреат 3 степени
14-15 лет
1Павлов Андрей  МБУ ДО «ЦВР»г.Отрадное Кировский р-нЛ.И.Хаустов «Бескозырки»Лауреат 2 степени
2Семенова Анастасия  МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г.ЛугаО.Киевская «Баллада о матери»Лауреат 3 степени
16-18 лет
1Прихунов Илья  МБОУ «Веревская СОШ» Гатчинский р-нМ.Зощенко «История болезни»  Лауреат 1 степени
2Архипов Егор  МБОУ «Кингисеппская СОШ №3»А.Алексин «Письмо бывшему другу»Лауреат 2 степени
3Залунина Маргарита  МОУ «Шумиловская СОШ» Приозерский р-нМ.Горький «Сказки об Италии» «Мать изменника» Ю.Друнина «Зинка»  Лауреат 3 степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *