Традиционный фестиваль «Шаг навстречу!» прошел в формате онлайн

01.12.2020 0 Автор administrator

В 2020 году фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Шаг навстречу!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, как и прежде, собрал ребят со всей Ленинградской области, чтобы они смогли рассказать о своих делах, успехах и достижениях, а также, чтобы поделиться своими идеями и опытом!

В этом году деятельность объединений оценивалась в дистанционном формате: ребята рассказали в видеоролике о деятельности своего объединения за прошедший учебный год, а также подготовили презентацию, в которой описали акции, концерты и мероприятия, проведенные в честь года Памяти и Славы.

Во время прямого подключения состоялась «Классная встреча» с Региональным руководителем Волонтеров Победы Ленинградской области Гавриловой Дарьей. В ходе диалога обсудили проекты Волонтеров Победы, почему люди идут в волонтерскую деятельность и историю добровольчества Дарьи. В онлайне ребята прошли квиз «Победы России» и продемонстрировали свою эрудицию, а также, вместе со специалистами из РГПУ им.Герцена, придумали более 15 нестандартных вариантов проведения мероприятий.

В заключение фестиваля, подведя итоги видеоматериалов и презентаций, были выбраны наиболее отличившиеся общественные объединения:

— МОУ «Гимназия» г.Сертолово — медиацентр ТРИ КИТА

— МОБУ Волховская СОШ №6 — Волонтерский клуб «Радуга Добра»

— МОУ СОШ «Лесколовский ЦО» — первичное отделение РДШ

— МБОУ Каменская СОШ — Юнармейский отряд «Малофеевцы»

— МОУ «Волосовская СОШ №1 — ДОО «Юные Пионеры»

Также особый приз жюри достался участникам из МКОУ «Кикеринская СОШ» — ОУСУ «Президентская республика». Благодарим всех участников за активность! До новых встреч на фестивале!