Выездные районные обучающие семинары по дебатам для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

19.05.2021 Выкл. Автор administrator
Выездные районные обучающие семинары по дебатам для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

Команда организаторов ГБУ ДО «Центр «Ладога» совместно с Лигой школьных дебатов Ленинградской области в течение 2021 года проводят сессию обучающих семинаров по дебатам для обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Семинары проводятся в дистанционном и очных форматах в целях реализации мероприятий по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Ленинградской области в 2021 году, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель Семинаров – подготовка обучающихся к областным турнирам по дебатам и развитие навыков критического мышления, ораторского мастерства и аргументированного спора.

За первую половину 2021 года центром Ладога уже проведены выездные очные районные семинары для обучающихся Гатчинского района на базе РЦДО «Созвездие» г. Гатчина, для Выборгского района на базе МБОУ «СОШ №14» г. Выборг, для обучающихся Тосненского района на базе МБОУ «СОШ №1 г. Тосно с УИОП» и для Всеволожского района на базе МОБУ «СОШ «Агалатовский ЦО».

С сентября по декабрь 2021 года командой экспертов будут проведены еще не менее 6 обучающих выездных семинаров для школьников Ленинградской области, желающих познакомиться с технологией «Дебаты». Также, по отдельному запросу, могут быть проведены семинары в дистанционном формате.

С положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ