День детских организаций

20.05.2021 Выкл. Автор administrator
День детских организаций

19 мая 2021 года в Культурно-досуговом центре «Южный» представители детских объединений Всеволожского района и приглашенные гости отметили День детских общественных организаций. Этот праздник стал преемником Дня пионерии.

В рамках мероприятия прошла «Эстафета опыта», на которой ребята и наставники подвели итоги работы непростого прошлого года. Активисты «Российского движения школьников» доказали, что делать добрые дела можно даже в условиях ограничений.

Затем на «Классной встрече», на которую были приглашены председатель регионального отделения РДШ Ленинградской области Диана Садвакасова и специалист ресурсного центра РДШ Илья Павлов, ребята и гости обсудили сходства и отличия между деятельностью пионеров и своей, а также вдохновились яркими примерами из прошлого и настоящего. Кроме того, в беседе приняли участие директор ДДЮТ Александр Моржинский, научный руководитель инновационной программы по созданию РДШ во Всеволожском районе Надежда Царёва, член Общественной палаты ЛО Николай Свирин.

Завершилась встреча торжественным вручением грамот и подарков отличившимся членам РДШ.