«Фестиваль реки Сестры»

28.05.2021 Выкл. Автор administrator
«Фестиваль реки Сестры»

В субботу 22 мая на побережье Финского залива прошел «Фестиваль реки Сестры». Школьники и педагоги, экологи и ученые самых разных направлений, СМИ и общественные организации стали гостями Фестиваля реки, который в этом году был посвящён реке Сестре и её бассейну, включая оз. Сестрорецкий разлив и р. Малая Сестра. 

 Фестиваль реки – это не только праздник для всех, кто любит и ценит свою реку, но и способ привлечь внимание к проблемам водных объектов Ленинградской области и улучшить их здоровье общими усилиями. В разные годы Фестиваль проходил на реках Стрелка, Кикенка, Ижора, Ивановка, Славянка, Черная, Караста, Ждановка, Каменка, Ропша, Луга.

Для команд школьников и педагогов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга мероприятие запомнилось как игровыми, так и познавательными активностями. Ребятам удалось узнать про возможности снизить негативное воздействие на реку Сестру и Балтику и про важность общественных исследований водных объектов, научиться отбирать пробы для определения различных параметров качества воды, пройти игру по станциям.

Подробнее о фестивале читайте по ССЫЛКЕ