Всероссийский Форум по дебатам «Нерпа» 2022/23

28.05.2021 Выкл. Автор administrator
Всероссийский Форум по дебатам «Нерпа» 2022/23

В 2022-2023 учебном году всеми долгожданный Всероссийский форум-чемпионат по дебатам «Нерпа» состоится в ноябре 2022 года в Ленинградской области традиционно возле Финского залива на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» (место проведения на утверждении). Точные даты проведения мероприятия будут опубликованы организаторами не позднее, чем за 3 месяца до начала Форума.

Форум организован в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г и направлен на выявление, развитие и поддержку творческого потенциала детей и взрослых.

Форум «Нерпа – 2022» проводится в форме интеллектуальной игры «Дебаты» во всемирном школьном формате. Дебаты предполагают выбор проблем, поиск их причин и вынесение на обсуждение способов их решения.
   Организаторами Форума являются:
— Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области;
— Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога»;
— Ленинградское региональное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников»;
— общественное объединение «Лига дебатов Ленинградской области».

Условия проведения и участия

   Форум проводится в два этапа:
 I этап – федеральный (заочный) – июнь-август 2022 года. Заявки принимаются из всех регионов Российской Федерации. Возраст участников от 14 до 18 лет.
 II этап — федеральный (очный)- ноябрь 2022 года.

   Для участия в федеральном (заочном) этапе Форума организациям, на которых возложено курирование Форума Всероссийского значения или участниками самостоятельно, необходимо заполнить электронную регистрационную форму (ссылка на google-форму) до 01 октября 2022 года.

   Итоги Форума подводятся на очном этапе в ходе отборочных раундов игр по форматам игры в «Дебаты». Программа очного этапа Форума включает игры по форматам, конкурс спикеров, ораторский турнир, организацию выставок субъектов РФ, проведение мастер-классов и тренингов по дебатам, конференций и круглых столов по проблемам молодёжи и социальным вопросам.

С более подробными условиями проведения мероприятия можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ