Областной фестиваль детского художественного творчества «Планета детства» для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир»

15.11.2021 Выкл. Автор administrator
Областной фестиваль детского художественного творчества «Планета детства» для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир»

Фестиваль проводится в целях поддержки литературного творчества и дальнейшего развития детского и подросткового творчества, приобщения к отечественному и мировому литературному наследию.

Основные задачи:

— выявление лучших детских коллективов, работающих в различных видах литературного творчества, в жанре художественного слова;

— выявление талантливых детей;

— развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей;

— развитие и популяризация речевого жанра, повышение исполнительского мастерства;

— знакомство с современными авторами.

К участию в Фестивале допускаются воспитанники учреждений Ленинградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ и школ-интернатов, реализующих адаптированные образовательные программы.

Возраст участников: от 7 до 18 лет.

Фестиваль проходит по номинациям:

  • Театральная гостиная;
  • Художественное слово.

От муниципального образования в Фестивале могут принять участие:

в номинации «Театральная гостиная» — не более трех театральных коллективов;

в номинации «Художественное слово» — не более трех участников в каждой возрастной группе.

«Театральная гостиная» проходит по двум номинациям:

Коллективы организаций дополнительного образования.

Коллективы общеобразовательных организаций.

Номинация «Театральная гостиная» проводится с 25 по 26 ноября 2021 года по видеозаписям участников, размещенной на специальной страничке Фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Номинация «Художественное слово» проводится с 27 по 28 ноября 2021 года по видеозаписям участников, размещенной на специальной страничке Фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Контактные данные:

Начальник отдела РТСД ГБУ ДО «Центр «Ладога» — Конькова Елена Владимировна. Контактный телефон: (812) 247-27-63; E-mail: palama-elena@mail.ru