Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2021-2022 учебного года

03.06.2022 Выкл. Автор administrator
Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2021-2022 учебного года

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проводятся в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Региональный этап Президентских спортивных игр проводился на базах образовательных учреждений Всеволожского района.

12 мая на базе МБУ «Заневской спортивной школы» проходили соревнования по легкой атлетике. Ребята соревновались в беге на 60, 600 и 800 м, прыжках в длину и эстафетах.

17 мая на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр Образования «Кудрово» состоялись соревнования среди юношей и девушек по настольному теннису и баскетболу 3х3.

19 мая на базе МБУ «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва» соревнования по волейболу.

В соревнованиях приняли участие команды из Бокситогорского, Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Подпорожского, Сланцевского, Тосненского районов и г. Сосновый Бор.

Участники соревнований — команды победительницы муниципальных этапов, юноши девушки 2007-2008 гг.р. Общее количество участников составило 210 человек.

1 место — в соревнованиях заняла команда Гимназии г. Кириши

2 место – СОШ №2 г. Всеволожска

3 место – Кигисеппская гимназия

Команда Гимназии будет представлять Ленинградскую область на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, который будет проходить в сентябре на базе ВДЦ «Смена».