Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

06.06.2022 Выкл. Автор administrator
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

В период с 31 мая по 01 июня 2022 года на базе ГБУ ДО «Центр Ладога» прошел региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» (Далее-Конкурс).

Конкурс проводился с целью формирования у детей навыков и умений грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов в детских садах и общеобразовательных организациях, формирования понимания ценности Природы и развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В Конкурсе приняло участие 210 детей из 43 образовательных учреждений 15 муниципальный районов и 1 городского округа Ленинградской области (Бокситогорский р-н; Волосовский р-н; Волховский р-н; Всеволожский р-н; Выборгский р-н; Кингисеппский р-н; Киришский р-н; Кировский р-н; Лодейнопольский р-н; Ломоносовский р-н; Лужский р-н; Подпорожский р-н; Приозерский р-н; Тихвинский р-н; Тоснеский р-н; Сосновоборский ГО).

Победителями и призерами Конкурса стали:

Номинация «Эколята-Дошколята учатся раздельному сбору отходов»

1 место Ермолова Валерия, Ягупова Ярослава. МДОБУ «Кудровский ДСКВ №3», Всеволожский муниципальный район

2 место Никандров Алексей, Гаршин Захар. МДОУ «Детский сад №18», д. Ретюнь, Лужский муниципальный район

3 место Корольчук Виталина, Шахнавазова Амира, Шахнавазова Амина, Олиярник Михаил, Путролайнен Даниил. МБДОУ № 36, г. Кировск.

 

Номинация «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

1 место Суслов Андрей. МБОУ ДО «Центр развития творчества», г.Сосновый Бор

2 место Серебрякова Миранда, Серебрякову Инесса. ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат», Бокситогорский муниципальный район

3 место Буданов Андрей. МОУ «Рабитицкая начальная общеобразовательная школа», Волосовский муниципальный район