Безопасное лето юных жителей и гостей Ленинградской области

27.06.2022 Выкл. Автор administrator
Безопасное лето юных жителей и гостей Ленинградской области

Весна и начало лета — это не только время беззаботного отдыха, но и хороший повод повторить Правила дорожного движения! При этом надо помнить, что именно в каникулярное время детей на дорогах становится в разы больше и уже не только в роли пешеходов, но и в качестве велосипедистов!

Именно поэтому, уже начиная с первых месяцев весны Управлением Госавтоинспекции по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с ГБУ ДО «Центр Ладога» были организованы мероприятия в 9 муниципальных районах области региона с использованием мобильного автогородка.

В рамках данного мероприятия каждый обучающийся прошел 3 маршрута: как пешеход, как водитель велосипеда до 14 лет и как водитель велосипеда старше 14 лет! А участие в мероприятиях представителей Госавтоинспекции и ребят, обучающихся по программе «Юный автомобилист», сделали это занятие настоящим событием!

По итогу участия каждый из ребят получил очень полезное учебное издание «Помощник велосипедиста», предоставленное Дирекцией по развитию транспортной инфраструктуры по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Данная книжка может стать хорошим помощником ребят в вопросе изучения Правил дорожного движения и основ безопасного поведения на дорогах для юных велосипедистов.