Семинар для муниципальных кураторов и советников проекта «Навигаторы детства»

27.10.2022 Выкл. Автор administrator
Семинар для муниципальных кураторов и советников проекта «Навигаторы детства»

ГБУ ДО «Центр «Ладога» стал площадкой объединения советников директора по воспитанию и активистов детских общественных объединений Ленинградской области!

26 и 27 октября В Центре «Ладога» состоялся двухдневный семинар для муниципальных кураторов и советников проекта «Навигаторы детства». Около 70 человек приехали из всех районов Ленинградской области для того, чтобы знакомиться, учиться и обсуждать развитие проекта.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Центр «Ладога», Ленинградский областной институт развития образования, региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства» и приглашённые эксперты подготовили насыщенную образовательную программу.

Для участников семинара были проведены мастер-классы, деловые игры, круглые столы и стратегические сессии. Здесь учились вести сообщества в социальных сетях, узнавали азы школьного ученического самоуправления, создавали актуальные проекты, планировали внеурочную деятельность, обсуждали актуальные вопросы и возможности дальнейшего развития проекта.

Совместно с советниками трудились и активисты детских движений, которые 26 октября приняли участие в региональной стратегической сессии по развитию Российского движения детей и молодежи в Ленинградской области. Ребята смогли сформулировать основные тезисы по таким важным вопросам как: что такое детское движение и каким оно должно быть, роли взрослого в детском движении, кто такой лидер детского движения, что хотелось бы видеть в новом движении, почему важно быть участником детского движения.

Два дня были наполнены большим количеством информации, обсуждений и положительных эмоций.

Благодарим всех за участие! До новых встреч!