«Отважная пешка»

23.10.2020 0 Автор administrator
«Отважная пешка»

Шахматный турнир для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир» — «Отважная пешка» прошёл в формате онлайн в дистанционном режиме с 19 по 21 октября 2020 года.

В этом турнире приняли участие 7 образовательных  организаций Ленинградской области: «Назийский центр социальной адаптации», «Волховская школа, реализующая адаптированные образовательные программы», «Ларьянская школа–интернат», «Мгинская школа-интернат», «Тихвинская школа-интернат», «Киришская школа-интернат», «Школа-интернат «Красные Зори», всего 31 школьник.

Турнир состоял из практических и теоретических заданий, включал в себя 3 номинации:  «Шахматная викторина» (программа Кахут), «Куча-мала» (турнир между участниками), «Один на всех, все на одного» (сеанс одновременной игры). Каждый участник мог попробовать свои силы как в одной номинации, так и во всех трёх. Большое спасибо всем руководителям, которые помогли своим подопечным в этом шахматном марафоне. Все победители и призеры в своих возрастных категориях будут отмечены призами и грамотами, ребята не занявшие призовых мест получат сертификат-участника.