Итоги слета обучающихся Ленинградской области «Разметелевский февраль-2023»

22.03.2023 Выкл. Автор administrator
Итоги слета обучающихся Ленинградской области «Разметелевский февраль-2023»

С 24 по 26 февраля 2023 года на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Орион» – филиала ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» прошел Областной зимний туристский слет обучающихся Ленинградской области «Разметелевский февраль-2023».

В слете приняли участие 95 обучающихся образовательных организаций Ленинградской области, из 6 муниципальных районов Всеволожский, Тосненский, Волховский, Тихвинский, Лодейнопольский и г.Сосновый Бор.

В этом году Слет проводился уже 40-й раз.

Традиционно в рамках слета проведены соревнования по лыжному туризму и ориентированию на местности в лично-командном зачете, конкурсы туристской песни и краеведения, а завершила Слет длинная гонка с массовым стартом, которая включала в себя различные этапы лыжного туристского похода и спасательных работ в зимних условиях: разжигание костра, поиск пострадавшего в лавине, преодоление лавиноопасного склона (имитация), спуски и подъемы на лыжах и без них, пересечение участка с тонким льдом (имитация).

Данное мероприятие является проверочным для старшей группы перед лыжными походами, которые традиционно проходят на весенних каникулах в различных районах Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия.